КНАУФ-Тёплая стена - подари своему дому «шубу»

КНАУФ-Тёплая стена - подари своему дому «шубу»

Специалисты подсчитали, что в России в большинстве домов тепло безвозвратно уходит наружу - 18% через окна, столько же процентов - через крышу, из подвала уходит 10%, а вот самое большое количество тепла выходит через стены - свыше 40%! Через микроскопические щели, зазоры между плитами и через пористые основания тепло уходит на улицу, тем самым съедая семейный бюджет и ухудшая экологическую обстановку. Поэтому, если вы построили или купили загородный дом, вопрос энергосбережения и экономии ресурсов, которые к тому же постоянно растут в цене, выходит на первый план.

Экономично и экологично - идеальное сочетание

Сэкономить деньги и сохранить природу помогают решения КНАУФ по утеплению фасадов. Наиболее эффективной (с точки зрения сохранения тепловой энергии) является система фасадного утепления КНАУФ-Тёплая стена. Дополнительным преимуществом такой системы является её надёжность, эстетический вид и возможность монтажа фактически по любым поверхностям. В зависимости от типа утеплителя есть два варианта полноценной фасадной системы наружного утепления: 

Минеральная вата и пенополистирол по своим теплотехническим характеристикам материалы сопоставимые, поэтому при утеплении фасада своего дома можно выбирать систему с любым видом утеплителя. 

В частном домостроении большей популярностью пользуется система КНАУФ-Тёплая стена I. В первую очередь это связано, конечно же, с экономией средств. Известно, что пенополистирол в 2-3 раза дешевле минеральной ваты и с ним удобней работать: он легко режется и не вызывает раздражения кожи в отличие от минеральной ваты. К тому же он немного весит, что способствует лёгкому монтажу и не перегружает несущие стены вашего дома. Всё это приводит к уменьшению трудозатрат на 20–30%, а это сказывается на общей стоимости.

Устройство системы КНАУФ-Тёплая стена

Чтобы лучше понять, из чего она состоит - представим многослойный пирог, слоями которого станут:

Все материалы, входящие в состав системы, подобраны так, чтобы стать в результате единым целым и выполнить свою функцию - сохранить тепло вашего дома.

Два слова о монтаже системы КНАУФ-Тёплая стена

Лучше доверить монтаж специалисту. А если решили утеплить свой дом сами - тогда пройдите предварительно обучение в любом из учебных центров КНАУФ, ближайшем к вашему дому. Зайдите на сайт knauf.ru в раздел «Академия» и найдите нужный курс обучения. 

Однако, всё же два слова о монтаже: на предварительно очищенное основание приклеивается утеплитель с помощью штукатурно-клеевой смеси КНАУФ-Севенер или клея КНАУФ-Фассаден и дополнительно закрепляется тарельчатыми дюбелями. Затем наносится защитный слой из смеси КНАУФ-Севенер, армированный стеклосеткой. И уже на него, после грунтования, наносится защитно-декоративный слой штукатурки КНАУФ-Диамант, с возможностью окраски в любые цвета. Вот так, если совсем коротко.

Почему выгодно применить систему КНАУФ-Тёплая стена?

Система КНАУФ-Тёплая стена отлично защитит стены вашего дома от дождя и ветра: сезонные температурные колебания возьмет на себя утеплитель, а стена останется не поврежденной. Тепло станет не только в доме, но и на душе.